Новость

В мае на мобильных устройствах выйдет Atom RPG

2

Релиз Atom RPG на устройствах под управлением iOS и Android состоится в мае. Об этом разработчики объявили в официальном сообществе игры во «ВКонтакте».

Точную дату выхода, цену и список поддерживаемых устройств авторы игры обещают сообщить позднее. Сейчас мобильная версия Atom RPG находится в режиме мягкого запуска в Канаде, где стоит $7,99.

По словам разработчиков, тайтл будет распространяться по премиальной системе с единоразовой покупкой. У игроков будет возможность перенести сохранения с ПК.

Созданием мобильной версии занимается отдельная команда, поэтому на релиз обновлений и дополнений на ПК она не повлияла. Разработчики также планирует портировать игру на консоли. В настоящий момент они ждут девкит PlayStation 4, а в ближайшее время обещают новости о Switch.

Atom RPG вышла 19 декабря 2018 года в Steam. События игры развиваются в постапокалиптических пустошах уничтоженного ядерной войной СССР. Средняя оценка игры на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 70 баллов из 100 от прессы и 8,5 баллов из 10 от пользователей.

Комментарии