Новость

EPICENTER: Гайд для зрителей

Epic Esports Events решили не начинать с малого и сразу же замахнулись на турниры мирового масштаба на большой сцене и с большим призовым фондом. Турнир посетят все ведущие коллективы мира, что является большой редкостью для России. Большинство команд получило прямые инвайты от организаторов, ещё по одной из каждого из четырёх регионов прошли отборочный этап.

Если весь список приглашённых команд уже точно попадёт на большую сцену, то тем, кто проходил отборы, ещё придётся побороться за это право. Именно они откроют турнир завтрашним утром в сетке Wild Card. Правила нетривиальны: сетка Double Elimination, две лучше команды проходят в групповой этап. На этом моменте они уже обеспечат себе выход в плей-офф, но в то же время групповой этап определит тех, кто начнёт его с верхней сетки и будет иметь ещё одно право на ошибку. Сами группы пройдут по системе GSL. Для попадания в верхнюю сетку нужно будет победить дважды.

По результатам группового этапа четыре лучшие команды попадут в верхнюю сетку плей-офф, остальные же начнут игру на выбывание с нижней сетки. Всё это зрелище будет происходить на глазах у шеститысячной аудитории в концертном зале Крокус Сити Холл. Организаторы подготовили для желающих посетить мероприятие грандиозное шоу со спецэффектами, а также некоторые развлечения в перерывах между играми. Комментировать турнир на русском языке для вас будет студия RuHub.

Сетка плей-офф:

Распределение призового фонда:

Сетка Wild Card:

Групповой этап:

Расписание:

Обращаем ваше внимание, что Wild Card и групповой этап идут по системе Followed by, то есть по окончании предыдущего матча начинается следующий вне зависимости от назначенного времени матча. Данное расписание является ориентировочным. В течение дня время старта поединков может меняться.

Распределение призового фонда:

  • 1 место – $250 000
  • 2 место – $100 000
  • 3 место – $60 000
  • 4 место – $30 000
  • 5-6 места – $20 000
  • 7-8 места – $10 000

Комментарии