Новость

Игроки Binary Dragons вернулись к тегу Fluffy Gangsters

Во время несостоявшегося перехода «пушистых гангстеров» в  Binary Dragons развернулась настоящая драма. Менеджер  FLuffy Gangsters и некоторые игроки были не уверены в выполнении всех условий своей новой организацией, посчитав нужным не подписывать с ними контракты. И это случилось уже после официального анонса состава в социальных сетях Binary Dragons.

Из заявления представителей «драконов» стало известно, что они вышли на менеджера и по совместительству владельца «гангстеров» незадолго после их сенсационной победы на Starladder CIS Minor Championship, предложив выкуп в размере полумиллиона российских рублей, а также контракты и зарплату вперёд сроком на шесть месяцев для игроков.

Однако, если верить словам Binary Dragons, на следующий день после официального анонса о подписании их организацией состава Fluffy Gangsters, они узнали, что с игроками коллектива всё это даже не обсуждалось, после чего началось длительное выяснение всех деталей. В итоге этот процесс привёл к тому, что игроки вернулись под знамя «пушистых гангстеров», утверждая, что Binary Dragons не предоставили гарантий.

Организация Binary Dragons отрицает такие заявления и считает, что всё было выполнено правильно, ссылаясь на личные решения и выгоду менеджера. Представители Binary Dragons хотели заполучить весь состав и связать их контрактными обязательствами, но, со слов игроков, после будущей квалификации к major-турниру, коллектив скорее всего постигнут замены. На заключительную квалификацию к ESL One Cologne, которая пройдёт 9-12 июня в городе Катовице, Fluffy Gangsters отправятся под своим прежним тегом.

Комментарии