Новость

The Manila Major 2016: Vici Gaming рискнули и победили

Самыми напряжёнными квалификациями получились китайские, так как профессиональных коллективов Поднебесной очень много, и далеко не все получили приглашения на мейн ивент или в закрытые отборы. За единственный слот на первой квалификации в закрытую часть отборов сражалось множество известных тегов: два состава организации  FTD,  Newbee.Young,  CDEC.Avenger и другие. Победителями в этих противостояниях вышли  Vici Gaming, главные фавориты отборочных. Напомним, что состав решил рискнуть и поменять ростер после закрытия трансферного окна, что лишило пятёрку права на инвайт в закрытую часть отборов.

В азиатских отборочных также поучаствовало множество команд, однако лишь некоторые из них известны широкой публике —  First Departure и  TnC Gaming. В других командах играли известные в Азии киберспортсмены, однако добраться до верхней строчки они не смогли. Сильнейшей командой этого региона стали упомянутые выше TnC Gaming, одолевшие FD, вторых претендентов на слот, в одном из последних этапов.

Близкие фанатам европейские отборочные полнились интересными миксами и известными командами —  Fantastic Five,  Kaipi,  Danish Bears и многими другими. Квалификация не могла обойтись и без очередного стака  sQreen, который в очередной раз пытался покорить вершины. В финальном противостоянии за первый слот в закрытые отборы Kaipi встретились с тем самым «sQreen's squad». На своём пути к финалу команды практически не встречали профессиональные составы, однако последние почему-то проигрывали молодым миксам. В конечном итоге SingSing и команда вышли победителями из встречи, заработав первый слот от Европы.

На данный момент лишь эти три коллектива присоединились к участникам закрытых квалификаций. Сегодня ночью завершатся американские баталии, а второй этап открытых отборочных начнётся уже в первых числах мая.

Комментарии