Новость

The Manila Major: Все участники LAN-финала определены

В чемпионате примут участие 16 сильнейших на данный момент коллективов. 12 из них получили прямой инвайт на LAN-финал, и только 4 команды прошли квалификацию. На LAN-финале летнего major-чемпионата в Маниле сыграют два коллектива, представляющие СНГ-регион — это  Natus Vincere, получившие приглашение на турнир от организаторов, и  Team Empire, победители европейской квалификации.

Борьба на отборочном этапе получилась ожесточённой. Квалификации прошли под девизом «пан или пропал», так как хороших коллективов было много, но на каждый регион выделили лишь по одной квоте. В Европе победителем квалификации стали Team Empire, которые в сложнейшем финале обыграли  Ad Finem — 3:2. Последние стали приятным сюрпризом прошедших отборочных, оставив позади многих более опытных и именитых конкурентов.

В Китае  ChuaN и Ко праздновали успех в финале с  EHOME. В Юго-Восточной Азии  Mineski были вне конкуренции, а в США, как и предсказывали болельщики,  Digital Chaos, даже упавшие после финала виннеров в нижнюю часть сетки, оказались сильнее  Shazam в гранд-финале.

Таким образом, за 30 дней до начала основной стадии The Manila Major были определены все участники. За общий призовой фонд в размере 3 миллионов долларов будут бороться следующие коллективы:

От Европы:

От Китая:

От Америки:

От Юго-Восточной Азии:

Комментарии