Новость

Аналитик PuckChamp: «Сомневаюсь, что Gyrocopter будет топ-1 пиком»

4

Аналитик PuckChamp по Dota 2 Илья Leamare Силаков-Волынский поделился первыми впечатлениями от патча 7.30с. По его мнению, многие напрасно переоценивают Gyrocopter, статистика которого не сильно изменилась в новом патче. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Leamare Силаков-Волынский
Илья Leamare Силаков-Волынский

«Слышал мнение, что Gyrocopter будет очень востребован на ТИ и что герой очень сильный, но честно говоря как-то не вижу этого. В плане винрейта он не особо поднялся, популярность подросла, но не сильно. Конечно, Gyrocopter всё ещё может быть востребован за своё "удобство" и темп, но очень сомневаюсь, что прямо до степени "топ 1 пик/бан"».

Помимо Gyrocopter, Leamare отметил ослабление Lycan, Sven, Clinkz и предмета Echo Sabre. Он также обратил внимание, что добавление Dawnbreaker в Captains Mode перед TI10 было очевидно, а герой не является слишком сильным, хотя некоторые моменты должны быть исправлены.

Патч 7.30c вышел утром 11 сентября. В нем Valve уменьшила количество получаемого золота и опыта за убийство стакнутых нейтральных крипов, а также поработала над балансом героев и артефактов.

Комментарии